2249-1836   |     8387-8519   |  

0

CUPOS DISPONIBLES

INSCRIBETE AQUí

Faltan

Menu

Ubicación de las Busetas

Hemos decidido ubicar las busetas de la siguiente forma para agilizar el transito y que los equipos puedan acompañar a sus corredores durante el trayecto desde el inicio del evento.

Para poder hacer esto necesitamos la cooperación de todos los Equipos y que nos ayuden con esta norma la cual es en beneficio para todos los equipos.

Visto 953 Veces


  • Tiempo 6 a 8 horas
  • Tiempo 8 a 10 horas
  • Tiempo 10 a 12 horas

68 Equipos de 6 a 8 horas

Las Busestas deberán estar ubicadas 500mts despúes del segundo cambio de Relevo en Motores Limar.

# Nombre Equipo Tiempo Hacer
1Coopenae Elite6 a 8 horas
3La CASA DEL PIE - NEW BALANCE6 a 8 horas
4DOLE A6 a 8 horas
5Allergan Runners 6 a 8 horas
6CCDR Puriscal6 a 8 horas
8HAPPY FEET 6 a 8 horas
12Buena Vista6 a 8 horas
14RUNNERSINLINE6 a 8 horas
16Los Magnificos6 a 8 horas
17EuroTaller Calderón P.Z.6 a 8 horas
18Equipo Instituto Nacional de Seguros INS MASCULINO6 a 8 horas
21COOPEJUDICIAL6 a 8 horas
27Colypro 16 a 8 horas
29Gladiadores del asfalto6 a 8 horas
36SAMTEC COSTA RICA6 a 8 horas
41ICU Medical6 a 8 horas
42JS MILITARY FITNESS 6 a 8 horas
43JS MILITARY FITNESS 26 a 8 horas
51ARMORED RENT A CAR, SOCIEDAD ANONIMA6 a 8 horas
60UNED Funcionarios6 a 8 horas
61Hospital Calderon Guardia6 a 8 horas
64AMIGOS PROSPORT6 a 8 horas
66JUDICIALES ALAJUELA6 a 8 horas
71CORREOS DE COSTA RICA , S.A. 6 a 8 horas
73Tin Runner 6 a 8 horas
74Cachorros en Ritmo6 a 8 horas
75Terminales SantaMaria Cachorros en Ritmo6 a 8 horas
83Vencedores 6 a 8 horas
87BOURNS COSTA RICA6 a 8 horas
100RUNNERS PUNTARENAS-Grupo A-6 a 8 horas
104RUNNERS PUNTARENAS-Grupo B-6 a 8 horas
105GENERAL CABLE CONDUCEN6 a 8 horas
117HEART-RUNNER.Cartago.cr6 a 8 horas
118Juegos Nacionales CCDR LA UNIÓN6 a 8 horas
119Asacsa-Serv Cash6 a 8 horas
120Ekono.6 a 8 horas
128EN Ruta running Cartago6 a 8 horas
129SPORT MEN PARAISO ULTRA GYM V-ONE-B6 a 8 horas
143Smith and Nephew 16 a 8 horas
144Smith and Nephew 26 a 8 horas
152Grupo Danissa 6 a 8 horas
153ADABANCOSTA MASCULINO6 a 8 horas
156TRES RIOS RUN FEMENINO 6 a 8 horas
158Banco Central Equipo N°16 a 8 horas
159Banco Central Equipo N°26 a 8 horas
163Abbott Vascular6 a 8 horas
164Los PULGOSOS6 a 8 horas
167ATLETAS la UNION - Masculino6 a 8 horas
176Adrow 16 a 8 horas
177Adrow 26 a 8 horas
182HEP Running6 a 8 horas
189Plásticos Modernos S.A6 a 8 horas
192PZ-KM0 OptiSalud 20/206 a 8 horas
193Palmares-Consultorio de nutrición Dra.Karolina Solís.6 a 8 horas
197Irex-ASOIREX6 a 8 horas
207L@s de Moncho - Tele Uno 6 a 8 horas
208FLACO CULTURA RUN6 a 8 horas
209TEC Mixto A6 a 8 horas
211NB Runners6 a 8 horas
214COOPENAE PRENSA6 a 8 horas
224ASODXC6 a 8 horas
229Equipo Los Reyes 6 a 8 horas
237Atenas Crosstraining #16 a 8 horas
238Atenas Crosstraining #26 a 8 horas
239Monteverde mixto6 a 8 horas
244Run Life Friends6 a 8 horas
245SHARKS "On The Way" - Universidad Castro Carazo Puntarenas6 a 8 horas
248MADRUGONES EN FORMA6 a 8 horas

150 Equipos de 8 a 10 horas

Las Busestas deberán estar ubicadas 500mts despúes del primer cambio de Relevo en el Real Cariari, para que puedan acompañar a sus corredores desde el inicio.

# Nombre Equipo Tiempo Hacer
2PRONOL ( laboratorios Stein )8 a 10 horas
7PRAXAIR COSTA RICA SA8 a 10 horas
9SIBANPO 8 a 10 horas
13Ford Running Team8 a 10 horas
19Equipo Instituto Nacional de Seguros INS FEMENINO8 a 10 horas
20COARSA8 a 10 horas
22Accenture Costa Rica A8 a 10 horas
23Accenture Costa Rica B8 a 10 horas
24 American Standard8 a 10 horas
25Philips MX8 a 10 horas
26Hotel Best Western Irazu y sus amigos8 a 10 horas
28Asintel 18 a 10 horas
31Cargill CBS SJO8 a 10 horas
32Coopecaja8 a 10 horas
33Essity8 a 10 horas
35Cosiarma Team 8 a 10 horas
37Envasa8 a 10 horas
38Instalaciones y Servicios Macopa8 a 10 horas
39Corporación BCT 8 a 10 horas
40Running101 #18 a 10 horas
44Asintel #28 a 10 horas
45TEAM RUNNERS TRES RIOS8 a 10 horas
46Crazy Runners8 a 10 horas
47Telefónica-Movistar8 a 10 horas
48Equipo Mucap8 a 10 horas
49MABE8 a 10 horas
52Redbridge8 a 10 horas
53SERVICIO NACIONAL DE GUARDACOSTAS8 a 10 horas
54The Wolves Runners #18 a 10 horas
55The Wolves Runners #28 a 10 horas
56Emerson #18 a 10 horas
57Emerson #28 a 10 horas
58CORRELONES 18 a 10 horas
59CORRELONES 28 a 10 horas
63Grupo Por Media Calle8 a 10 horas
65A&E RUNNERS8 a 10 horas
67Running friends8 a 10 horas
68Boston Scientific8 a 10 horas
69Kelpac Medical8 a 10 horas
70Ticos Runners 8 a 10 horas
72CORRELONES 38 a 10 horas
78Sigma yoplait8 a 10 horas
79SITUN -UNA masculino 8 a 10 horas
80SITUN -UNA mixto 8 a 10 horas
81CAPRIS S.A.8 a 10 horas
82ASOSEJUD RUNNERS8 a 10 horas
84CORREAMIGOS8 a 10 horas
85Panteras8 a 10 horas
86Indomables Runners 8 a 10 horas
88El Arreo8 a 10 horas
89STAR FIRE8 a 10 horas
94RUN.tastiK8 a 10 horas
96KAIZEN CR8 a 10 horas
98Correlones Costa Rica8 a 10 horas
99CARIBBEAN RUNNER8 a 10 horas
101Colegio Federado de Ingenieros y Arquitectos de Costa Rica CFIA8 a 10 horas
103TEAM VARO8 a 10 horas
106Aceros Abonos Agro, S.A8 a 10 horas
107Deportistas con Propósito 18 a 10 horas
108Deportistas Con Propósito 28 a 10 horas
109Deportistas Con Propósito 38 a 10 horas
111LEGISLATIVOS8 a 10 horas
112Nunca Corremos Solos8 a 10 horas
113JUPEMA RUNNERS8 a 10 horas
114VITA RUNNERS8 a 10 horas
115El LAGAR SA8 a 10 horas
116The Powerful Team8 a 10 horas
121Mujeres de La Unión 8 a 10 horas
123CORRAMOS 18 a 10 horas
124CORRAMOS 28 a 10 horas
125BNFondos Running Team8 a 10 horas
126VIP TEAM RUNNERS8 a 10 horas
130RUN-TICOS8 a 10 horas
131Banco Interamericano de Desarrollo (BID)8 a 10 horas
134Keep Running Team8 a 10 horas
136San Miguel Running Club8 a 10 horas
137TEAM CCDC DEVORADORES DE ASFALTO8 a 10 horas
138Brumosos Runners8 a 10 horas
140Correcaminos8 a 10 horas
141Correcaminos 28 a 10 horas
142Tau Runners8 a 10 horas
145Unión Runners8 a 10 horas
146Run2live 8 a 10 horas
147TeamPAS 18 a 10 horas
148TeamPAS 28 a 10 horas
149Meriendas Deportes8 a 10 horas
150JLL Runners8 a 10 horas
151Soñadores run8 a 10 horas
154ADABANCOSTA FEMENINO8 a 10 horas
155ADABANCOSTA MIXTO8 a 10 horas
157Banco Promerica S.A8 a 10 horas
160Amanco 18 a 10 horas
161Amanco 2 8 a 10 horas
162Atlon8 a 10 horas
165Ciudad Colón RUNS8 a 10 horas
166ATLETAS UNION Femenino8 a 10 horas
168AGM Automotive8 a 10 horas
170Boludos y Verracas8 a 10 horas
171Coocique8 a 10 horas
174Media Teja 8 a 10 horas
175CMI Wind & Solar8 a 10 horas
178Hebreos 12.1 Atletismo8 a 10 horas
179Thomson Reuters8 a 10 horas
181VPG Crew8 a 10 horas
183DHL Dream Team8 a 10 horas
184Zollner Runners Team8 a 10 horas
185FORTEM RUNNERS8 a 10 horas
186Coopenae Colaboradores8 a 10 horas
187GONZALEZ URIBE8 a 10 horas
190PRONOL FEM ( Laboratorios Stein )8 a 10 horas
191Colegio de Ingenieros Tecnólogos CITEC8 a 10 horas
194Philips MX28 a 10 horas
195Smiths Runners8 a 10 horas
1963M Runners8 a 10 horas
198ATLETISMO BST8 a 10 horas
200Corredores de Ruta Alajuela8 a 10 horas
201Pfizer Costa Rica Team #18 a 10 horas
202Pfizer Costa Rica Team #28 a 10 horas
203Generaciones de Cartago8 a 10 horas
204Municipalidad de Alajuela8 a 10 horas
205Correlones Costa Rica #28 a 10 horas
206ICICOR RUNNERS8 a 10 horas
210TEC B8 a 10 horas
212GRUPO ROBLE8 a 10 horas
213Colypro Atenas8 a 10 horas
215Pozuelo8 a 10 horas
216Linda Vista SRL8 a 10 horas
217Kraft Heinz 8 a 10 horas
218DOLE DBS8 a 10 horas
219Grupo ANC8 a 10 horas
221speedmasters8 a 10 horas
222PEQUEÑO MUNDO 8 a 10 horas
223Banco Nacional San Carlos8 a 10 horas
225Urbanizacion Fiesta del Mar y Coto y cia8 a 10 horas
226Deloitte Runners Team8 a 10 horas
227ASODEINA8 a 10 horas
228BRAVE RUNNERS CR8 a 10 horas
230Cardinal Health Team8 a 10 horas
231Vac Running8 a 10 horas
232Heredianos por media Calle8 a 10 horas
234Kinelement rottelmec8 a 10 horas
235MAX Runners8 a 10 horas
236Peak performance8 a 10 horas
240Team Miravete8 a 10 horas
241Hologic Runners8 a 10 horas
242AVON/Garnier8 a 10 horas
243Insanity Garage IG8 a 10 horas
246KRC 8 a 10 horas
247Ferreteria El Desamparadeño8 a 10 horas
251Multispa8 a 10 horas

33 Equipos de 10 a 12 horas

Las Busestas deberán estar ubicadas en el Hospital Mexico, para que puedan acompañar a sus corredores desde el inicio.

# Nombre Equipo Tiempo Hacer
10CCK Team10 a 12 horas
11LOS IMPARABLES BEKAERT10 a 12 horas
15Tico Electronics Runners10 a 12 horas
30Cooper Runners10 a 12 horas
34SJO Runners10 a 12 horas
50Bosch Costa Rica10 a 12 horas
62Runners San Jose10 a 12 horas
76POSSIBLE RUNNERS TEAM10 a 12 horas
77OAPVD Mixto10 a 12 horas
90Prival Bank10 a 12 horas
91Running 101 equipo 210 a 12 horas
92EY Runners #110 a 12 horas
93EY Runners #210 a 12 horas
95Atletismo El Socorro10 a 12 horas
9770.3 STORE- HOKA ONEONE 10 a 12 horas
102Equipo Durman10 a 12 horas
11070.3 STORE- SALMING 10 a 12 horas
122Ricoh Runners10 a 12 horas
127SOCIACO RUNNERS10 a 12 horas
132Escazú Running Team #1 Femenino10 a 12 horas
133Escazú Running Team #2 Masculino10 a 12 horas
135ARUBA-HPE10 a 12 horas
139Menarini Runners10 a 12 horas
169MicroVention Team10 a 12 horas
172La familia Lenteja10 a 12 horas
173TRAMBOLIKOS10 a 12 horas
180V&J RUNNERS10 a 12 horas
188Los Villanos10 a 12 horas
199Mobilize10 a 12 horas
220Nalakalu10 a 12 horas
233UNIÓN RUNNERS 10 a 12 horas
249GFT-Costa Rica10 a 12 horas
250Roche Runners10 a 12 horas

Visto 3563 Veces